Космические технологии, делающие жизнь лучше!
ЭНЕРГИЯ СНВТ-1500/1 HYBRID
ОПИСАНИЕ СТАБИЛИЗАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ ЭНЕРГИЯ HYBRID СНВТ-1500/1
Гибридный однофазный стабилизатор напряжения Энергия СНВТ-1500/1 предназначен для постоянного круглосуточного применения в сетях 220 в. Выполнен в переносном стальном корпусе с ручкой. Имеет встроенную термозащиту, высокую надежность и эффективность. Особенностью стабилизаторов гибридного типа является сочетание плавной регулировки, обеспечивающей максимально благоприятный режим для работы техники и широкий диапазон входных напряжений, позволяющий гасить даже сильные скачки и просадки напряжения.
Рекомендован для эксплуатации в жилых домах и офисах. Мощность полезной нагрузки – 1,5 кВт. Это значение является оптимальным для защиты оборудования с повышенными требованиями к качеству подаваемого на них напряжения: газовые котлы, компьютеры, принтеры, копиры, дорогостоящая аудио/видео техника. Работа стабилизатора полностью автоматическая и не требует обслуживания. В момент регулирования, сервопривод создает шум интенсивностью не более 30 дБ. В остальное время работа прибора совершенно бесшумна.
Стабилизатор Энергия СНВТ-1500/1 является отечественной разработкой. Конструктивные элементы изготовлены из качественных материалов и с использованием оригинальных схемотехнических решений. Надежность обеспечивается цепями защиты, причем по нескольким параметрам. Немаловажное значение имеет и простая оптимизированная конструкция без излишнего усложнения, что свойственно продукции зарубежных производителей. Этим обеспечивается низкая изначальная стоимость и ремонтопригодность стабилизатора. Расчетный срок службы составляет не менее 10 лет при круглосуточном применении.
Технические характеристики
| Количество фаз | 1 |
|---|---|
| Полная мощность | 1500 ВА |
| Активная мощность (зависит от Cos φ подключаемого прибора) | от 1050 Вт до 1500 Вт |
| Максимальный ток | до 6,8 А |
| Частота переменного тока | 50 / 60 Гц |
| Напряжение входа (рабочее) | от 144 В до 256 В |
| Напряжение входа (предельное) | от 105 В до 280 В |
| Напряжение выхода | 220 В ± 3% |
| Форма выходного сигнала | чистая синусоида |
| Коэффициент полезного действия | более 98% |
| Ток холостого хода | 0,03 А (6,5 Вт) |
| Режим работы | непрерывный |
| Тип стабилизатора | гибридный |
| Время регулирования | 20 В/с |
| Допускаемая кратковременная перегрузка (10 мин.) | до 130% (8,8 А) |
| Защита от перегрузки | автоматический выключатель |
| Защита от пониженного напряжения | отключение при 100 В |
| Защита от повышенного напряжения | отключение при 280 В |
| Режим «ЗАДЕРЖКА» при автоматическом включении | 10 с |
| Режим обходной цепи «БАЙПАС» | не предусмотрен |
| Защита от перегрева трансформатора | отключение при T° более 120 °С |
| Охлаждение | конвекционное воздушное |
| Подключение | вилка и 1 розетка Шуко (тип F) с заземлением |
| Стрелочный индикатор | вольтметр |
| Класс защиты по ГОСТ 14254-96 | IP 20 |
| Условия эксплуатации | от -5 °С до +40 °С |
| Относительная влажность | 95% |
| Металл обмотки трансформатора | медь |
| Материал корпуса | металлический |
| Цвет корпуса | черный |
| Размеры (ДхШхВ) | 217x210x170 мм |
| Масса | 6,5 кг |
| Производство | сделано в России |
| Гарантия | 12 месяцев |
