Космические технологии, делающие жизнь лучше!
ЭНЕРГИЯ СНВТ-20000/1 HYBRID
ОПИСАНИЕ СТАБИЛИЗАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ ЭНЕРГИЯ HYBRID СНВТ-20000/1
Однофазный стабилизатор напряжения Энергия СНВТ-20000/1 предназначен для стабилизации напряжения в сетях на 220 средней мощности. Мощность полезной нагрузки равна – 14 кВт. Он может использоваться для стабилизации электросети загородного дома, небольшого предприятия или мастерской. Несмотря на значительную мощность, он обладает высокой точностью установки выходного напряжения - ± 3%. Притом, что входное напряжение может иметь любое значение в пределах 150 – 250 v.
Электромеханический способ регулирования обеспечивает скорость нарастания и спада напряжения не менее 10в/сек. Обладает простотой конструктивного исполнения в виде автотрансформатора с контактором, перемещаемым автоматикой. Также, он является наиболее оптимальным в таком диапазоне мощностей, где сложно использовать тиристоры.
Стабилизатор Энергия СНВТ-20000/1 довольно мощное устройство. Оснащен микропроцессорным управлением. Полная масса составляет – 71 кг. Корпус выполнен из стального шкафа в виде тумбы высотой 930 мм. Для удобства перемещения снизу установлено четыре небольших поворотных колеса. На передней панели размещено три стрелочных индикатора для визуального контроля напряжения и тока. Автотрансформатор оснащен функцией термостатического контроля. Автоматика подбирает режим работы системы охлаждения: циркуляционный или принудительный.
Технические характеристики
| Количество фаз | 1 |
|---|---|
| Полная мощность | 20000 ВА |
| Активная мощность (зависит от Cos φ подключаемого прибора) | от 14000 Вт до 20000 Вт |
| Максимальный ток | до 90 А |
| Частота переменного тока | 50 / 60 Гц |
| Напряжение входа (рабочее) | от 144 В до 256 В |
| Напряжение входа (предельное) | от 105 В до 280 В |
| Напряжение выхода | 220 В ± 3% |
| Форма выходного сигнала | чистая синусоида |
| Коэффициент полезного действия | более 98% |
| Режим работы | непрерывный |
| Тип стабилизатора | гибридный |
| Время регулирования | 20 В/с |
| Допускаемая кратковременная перегрузка (10 мин.) | до 130% (117 А) |
| Защита от перегрузки | автоматический выключатель |
| Защита от пониженного напряжения | отключение при 100 В |
| Защита от повышенного напряжения | отключение при 280 В |
| Режим «ЗАДЕРЖКА» при автоматическом включении | 10 с |
| Режим обходной цепи «БАЙПАС» | есть |
| Защита от перегрева трансформатора | отключение при T° более 120 °С |
| Охлаждение | конвекционное воздушное |
| Подключение | клеммная колодка |
| Светодиодный индикатор | сеть, повышенное и пониженное напряжение |
| Стрелочный индикатор | вольтметр и амперметр |
| Класс защиты по ГОСТ 14254-96 | IP 20 |
| Условия эксплуатации | от -5 °С до +40 °С |
| Относительная влажность | 95% |
| Металл обмотки трансформатора | медь |
| Материал корпуса | металлический |
| Цвет корпуса | черный |
| Размеры (ДхШхВ) | 395x431x760 мм |
| Масса | 87 кг |
| Производство | сделано в России |
| Гарантия | 12 месяцев |
