Космические технологии, делающие жизнь лучше!
ЭНЕРГИЯ СНВТ-10000/1 HYBRID
ОПИСАНИЕ СТАБИЛИЗАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ ЭНЕРГИЯ HYBRID СНВТ-10000/1
Область применения стабилизатора Энергия СНВТ-10000/1 – защита электротехники от возможных перепадов и скачков напряжения, обеспечение бесперебойного функционирования подключенного оборудования. Широко используются данные приборы в загородном коттеджном жилье, деревенских постройках и на объектах общепромышленного назначения. Но в городских условиях аппарат также показывает отличные результаты, особенно при нестабильном напряжении в сетях. Отличительные особенности устройства:
- выходное напряжение удерживается очень точно, процент погрешности не превышает 3;
- работа с широким рабочим диапазоном (100-280 вольт);
- функция плавной регулировки, не разрывающая фазу.
Прибор СНВТ-10000/1 Hybrid от компании «Энергия» имеет комбинированный тип, сочетающий плавную электромеханическую регулировку и блок регулировки электронного релейного принципа действия. Последний механизм отвечает за рабочие параметры при сильной просадке напряжения. Под одной крышкой этого гибридного оборудования собраны достоинства 2-х типов стабилизирующих устройств. Марка стабилизаторов Энергия – символ качества, высокой надежности и безотказной эксплуатации в течение долгого срока..
В аппаратуру СНВТ-10000/1 Hybrid вмонтирован полный набор системы защиты, что обеспечивает непрерывное использование оборудования для стабилизации напряжения в течение 10-ти лет без планового технического обслуживания.
Технические характеристики
| Количество фаз | 1 |
|---|---|
| Полная мощность | 10000 ВА |
| Активная мощность (зависит от Cos φ подключаемого прибора) | от 7000 Вт до 10000 Вт |
| Максимальный ток | до 50 А |
| Частота переменного тока | 50 / 60 Гц |
| Напряжение входа (рабочее) | от 144 В до 256 В |
| Напряжение входа (предельное) | от 105 В до 280 В |
| Напряжение выхода | 220 В ± 3% |
| Форма выходного сигнала | чистая синусоида |
| Коэффициент полезного действия | более 98% |
| Режим работы | непрерывный |
| Тип стабилизатора | гибридный |
| Время регулирования | 20 В/с |
| Допускаемая кратковременная перегрузка (10 мин.) | до 130% (65 А) |
| Защита от перегрузки | автоматический выключатель |
| Защита от пониженного напряжения | отключение при 100 В |
| Защита от повышенного напряжения | отключение при 280 В |
| Режим «ЗАДЕРЖКА» при автоматическом включении | 10 с |
| Режим обходной цепи «БАЙПАС» | есть |
| Защита от перегрева трансформатора | отключение при T° более 120 °С |
| Охлаждение | конвекционное воздушное |
| Подключение | клеммная колодка |
| Светодиодный индикатор | сеть, повышенное и пониженное напряжение |
| Жидкокристаллический дисплей | вольтметр и амперметр |
| Класс защиты по ГОСТ 14254-96 | IP 20 |
| Условия эксплуатации | от -5 °С до +40 °С |
| Относительная влажность | 95% |
| Металл обмотки трансформатора | медь |
| Материал корпуса | металлический |
| Цвет корпуса | черный |
| Размеры (ДхШхВ) | 246x424x328 мм |
| Масса | 30,5 кг |
| Производство | сделано в России |
| Гарантия | 12 месяцев |
